Рейтинг@Mail.ru
Владельцев собак собираются штрафовать за укусы на 200 тысяч - РИА Новости Крым, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владельцев собак собираются штрафовать за укусы на 200 тысяч

В Госдуме рассмотрят инициативу о 200-тысячных штрафах за укусы для владельцев собак

© Фото: pixabay.comСобака
Собака
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев - РИА Новости Крым. Укусы домашних собак могут обойтись их владельцам в 200 тысяч рублей, аналогичная сумма штрафов предполагается для чиновников, ответственных за бездомных животных. Соответствующую поправку хотят внести в административный кодекс, пишет "Парламентская газета" со ссылкой на первого замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимира Бурматова.
По словам парламентария, поправка к документу предполагает наказание для чиновников за неисполнение требований законодательства по обращению с безнадзорными животными, а для владельцев предусматривает ответственность вплоть до уголовной, в случае, если нападение животного привело к тяжким травмам или гибели людей.
То же, по его словам, касается цирков и зоопарков, которые сейчас несут ответственность только в том случае, если нападение животного привело к гибели человека. Бурматов подчеркнул, что необходимость таких мер продиктована многочисленными обращениями россиян, проживающих в регионах.
Ранее комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды поддержал инициативу, в соответствии с которой россиян предлагают штрафовать за выгул собак в неположенных местах. Концепция новой законодательной инициативы предполагает штраф от 500 до 1,5 тыс. рублей за первое такое нарушение и от 1,5 до 3 тыс. рублей - за повторное.
Беспризорная собака в Симферополе - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Для агрессивных и опасных собак в Крыму готовят специальный приют
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала