Рейтинг@Mail.ru
Пятиэтажка в Сочи пошла трещинами, людей экстренно эвакуировали - РИА Новости Крым, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пятиэтажка в Сочи пошла трещинами, людей экстренно эвакуировали

Оползень в Сочи разрушает пятиэтажку – эвакуированы 49 человек

© Telegram Вениамин КондратьевОползень повредил дорогу в селе Варваровка Краснодарского края
Оползень повредил дорогу в селе Варваровка Краснодарского края
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. Локальный режим чрезвычайной ситуации введен в Хостинском районе Сочи из-за появившихся на пятиэтажном доме трещин. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
По информации властей региона, в минувшие выходные из-за подвижки грунта, вызванной переувлажнением почвы, оказались повреждены два подъезда пятиэтажного дома по улице Дорога на Большой Ахун. Людей экстренно эвакуировали.
"В субботу вечером под пятиэтажкой просел грунт, в здании появились трещины. Эвакуировали 49 человек. Важно оказать жителями всю необходимую помощь и поддержку, тщательно обследовать конструкции дома. Подобные ситуации недопустимы", - подчеркнул губернатор края Вениамин Кондратьев.
В свою очередь мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что все службы и ведомства сработали быстро и слаженно, ликвидацией ЧС занимается городской оперативный штаб. Вход в пострадавшие подъезды опечатали. На месте дежурят сотрудники полиции, которые обеспечивают сохранность имущества жильцов.
Оползень разрушил дорогу в Алуште>>
Согласно архивным документам, дом построили в 1973 году. Два пострадавших подъезда возведены на ленточном фундаменте, остальные четыре, где сейчас нет видимых повреждений – на сваях. В ближайшее время эксперты приступят к их оценке.
Всего в Сочи на сегодняшний день зафиксированы 228 оползневых участков на дорогах и вблизи многоквартирных домов.
"За последние два года отремонтировали 11 оползневых участков вдоль автомобильных дорог на общую сумму 700 млн рублей. Кроме того, в Сочи насчитывают около 2,5 тыс. подпорных стен, большую часть из которых построили еще в советское время. В настоящее время специалисты оценивают их состояние, в течение недели будем понимать общую картину. Ситуация держу на личном контроле", – заключил Алексей Копайгородский.
Ранее эксперты в сфере сейсмической и оползневой опасности предупредили о том, что февральские штормы могут стать катализатором оползней на побережье Крыма, а обильное таяние снегов и осадки - спровоцировать сходы селей и паводки в Краснодарском крае.
Дикий пляж, оползни - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В Крыму и на Кубани ожидаются оползни и сели: какие районы самые опасные
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала