Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Евпатории рассказал, почему не хочет работать в Крыму - РИА Новости Крым, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-глава Евпатории рассказал, почему не хочет работать в Крыму

Освободившийся по УДО экс-мэр Евпатории планирует создать федеральную компанию не в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава администрации Евпатории Андрей Филонов
Глава администрации Евпатории Андрей Филонов - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Нежелание освободившегося из ИК-2 экс-главы Евпатории Андрея Филонова работать в Крыму связано с низкими зарплатами на полуострове. Об этом он рассказал в комментарии РИА Новости Крым.
"Я приехал в Крым с материка, там я раньше работал в компании. Сюда я перебрался в июне 2014 года. И, увидев здесь огромные возможности, я предложил свою кандидатуру на должность главы города. Тот этап для меня закончен, и я хочу двигаться дальше. Плюс в Крыму не те зарплаты, чтобы была возможность гасить долг и содержать семью", - поделился экс-глава Евпатории.
Филонов развеял слухи о планах занять должность главы Симферополя>>
Он также отметил, что не планирует вновь работать в политике, наоборот, стремится обратно в бизнес.

"Я хочу вернуться в бизнес. Я так скажу, что работа мэром это гораздо более сложная школа, чем бизнес. Я не представлял, что это такое, когда туда шел. Теперь я хочу применить приобретенные знания в бизнесе. Есть у меня идея построить федеральную компанию", - рассказал Андрей Филонов.

Экс-мэр Евпатории покинул ИК-2 в Керчи на прошлой неделе. Решением суда он был освобожден по УДО, однако все равно должен компенсировать ущерб, который своими действиями нанес государству. По данным следствия, Филонов виновен в нецелевом использовании земельных участков, в связи с чем местному бюджету был нанесен ущерб более чем на 35 млн рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала