Рейтинг@Mail.ru
Российские лыжницы взяли олимпийское золото в эстафете - РИА Новости Крым, 12.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские лыжницы взяли олимпийское золото в эстафете

Российские лыжницы выиграли эстафету и принесли России третье золото Олимпиады

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Лыжные гонки. Женщины. Эстафета
Олимпиада-2022. Лыжные гонки. Женщины. Эстафета - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев — РИА Новости Крым. Российские лыжницы взяли золото в эстафете на Олимпийских играх в Пекине, подняв сборную РФ с восьмого на седьмое место в медальном зачете.
Спортсменки прошли дистанцию 4х5 километров за 53 минуты 41,0 секунды, за ними, практически след в след, шли представительницы немецкой сборной и заняли второе место с разницей всего в 18,2 секунды. Бронза досталась шведкам – отставание в 20,7 секунды.
В первых двух этапах эстафеты лыжницы соревновались в классическом стиле, а в завершающем перешли на свободный. Команду России представляют Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.
Россиянки принесли сборной третью золотую медаль, всего на счету РФ 13 медалей, три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.
При этом золотая медаль, которую присудили сборной России по фигурному катанию 7 февраля, так и не была вручена. Церемония награждения российских фигуристов по итогам командного турнира задержана из-за подозрительного допинг-теста россиянки Камилы Валиевой. По данным СМИ, тест, проведенный до начала Игр, в декабре, показал в организме спортсменки микродозу запрещенного препарата триметазидина.
Триметазидин не может считаться допингом - кардиолог >>
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Командный турнир - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Второе олимпийское золото: сборная РФ возглавила медальный зачет
XXIV зимние Олимпийские игры–2022 открылись 4 февраля в Пекине. Торжественная церемония открытия прошла на национальном стадионе, известном как "Птичье гнездо". Олимпиада продлится до 20 февраля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала