Рейтинг@Mail.ru
Белому дому нужно разжечь пожар – Слуцкий о провокациях США в сторону РФ - РИА Новости Крым, 12.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белому дому нужно разжечь пожар – Слуцкий о провокациях США в сторону РФ

Слуцкий: провокационные высказывания США об агрессии России – попытка решить свои проблемы

Вашингтон. Белый дом - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев — РИА Новости Крым. Провокационные заявления США о якобы запланированном нападении России на Украину – попытка Америки укрепить собственные позиции на политической арене за счет разжигания розни в других странах. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее газета Politico со ссылкой на "информированные источники" написала, что президент США Джо Байден на видеоконференции с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО назвал датой "вторжения" России на Украину 16 февраля.
В США назвали самое "страшное оружие России" >>
По мнению политика, заявления о нападении России на Украину и тем более конкретные даты "этого фантастического события" подтверждают, что американские издания стали работать в формате "фейк на выходных".
"Но, похоже, Белому Дому действительно нужно разжечь пожар на третьей территории. И, очевидно, для решения собственных проблем, в том числе после бегства США из Афганистана. Классика жанра. А верные пропагандистские СМИ готовы шить белыми нитками новую кровавую историю", - написал Слуцкий в своем Telegram.
Он подчеркнул, что в случае с Россией у американцев не получится осуществить привычный сценарий "маленькой и победоносной войны", и американские политики должны это учитывать.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина, призыв Байдена к американским гражданам покинуть Украину может быть знаком, что Киев в скором времени нападет на ДНР и ЛНР. Сам президент Байден аргументировал свой призыв покинуть страну "риском российского вторжения".
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в Киев. 10 июля 2017
Генсек НАТО пообещал Зеленскому политическую и практическую поддержку
В последние месяцы западные СМИ, чиновники и политики регулярно заявляют о "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные страны искусственно нагнетают истерику. По его словам, перемещение российских войск на территории своей страны никому не угрожает и никого не должно волновать. Представитель Кремля также отметил, что поставки оружия на Украину из стран НАТО ведут к росту напряженности на линии соприкосновения.
Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможном военном "вторжении" на Украину, заявил, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику и ни на кого не собирается "нападать". При этом страна вправе обеспечивать свою безопасность и не может безвольно наблюдать за процессом втягивания Украины в НАТО. В российском руководстве неоднократно подчеркивали, что расширение НАТО на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных странах наступательных вооружений являются "красными линиями" для Москвы.
Президент Джо Байден отвечает на вопрос о границе США, выступая в Государственной столовой Белого дома в субботу, 6 ноября 2021 года, в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Пушилин о заявлении Байдена: Киев может напасть на ЛДНР в ближайшее время
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала