Рейтинг@Mail.ru
Борьба за омоложение может привести к онкологии - эндокринолог - РИА Новости Крым, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Борьба за омоложение может привести к онкологии - эндокринолог

Эндокринолог Филиппова заявила о риске онкологии из-за чипов красоты

Работа салона красоты  - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Использование биоидентичных пеллетов, или так называемых чипов красоты, чревато неприятными последствиями и может привести к развитию серьезных заболеваний, вплоть до онкологии. Об этом в комментарии "Пятому каналу" рассказала эндокринолог-диетолог Татьяна Филиппова.
Чипы красоты – это омолаживающая процедура, которая представляет собой введение импланта, содержащего тестостерон и гистрион, поясняет специалист. На протяжении нескольких месяцев эти вещества постепенно рассасываются и воздействуют на организм, однако наряду с визуальными изменениями они могут спровоцировать появление заболеваний, предупредила врач.
"Прежде всего введение чипов красоты может привести к избыточному уровню тестостерона в организме, что чревато негативными последствиями для различных органов и систем — вплоть до развития онкологических заболеваний как у мужчин, так и у женщин", — сказала Филиппова.
Помимо этого, говорит специалист, в арсенале индустрии красоты есть и другие биоидентичные импланты, предназначенные для похудения и содержащие в составе метформин, но и это не совсем хорошо. Дело в том, что этот препарат не предназначен в качестве средства для снижения веса и имеет особые показания для применения, как и ряд других компонентов имплантов.
"Использование таких веществ имеет свои негативные факторы. Сам по себе пеллет не имеет как такового значения, потому что это лишь способ доставки активного компонента. Гораздо важнее само вещество, которое вводится в организм и какого бы оно не было происхождения, биодоступности и спектра действия, применять его необходимо с большой осторожностью. И ни в коем случае не используйте эти средства просто для улучшения самочувствия, тем более с целью похудения", — заключила Филиппова.
Ранее врач-диетолог предостерег от чрезмерного употребления известного "жиросжигателя" – грейпфрута. По его словам, употребление этого фрукта вместе с рядом лекарств может привести к летальному исходу.
Яблоки на одном из рынков Симферополя - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Эксперт рассказала о пользе и вреде яблок
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала