Рейтинг@Mail.ru
За пропаганду педофилии нужна уголовная ответственность – Яровая - РИА Новости Крым, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За пропаганду педофилии нужна уголовная ответственность – Яровая

Вице-спикер Госдумы предложила ввести уголовную ответственность за пропаганду педофилии

© РИА Новости . Александр НатрускинВице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая. Архивное фото
Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила ввести уголовную ответственность за пропаганду и оправдание педофилии, в частности – в интернете. Об этом она заявила на заседании рабочей группы по подготовке законопроекта об усилении мер защиты несовершеннолетних от сексуального насилия, сообщает РИА Новости.
"Предлагаем на площадке нашей рабочей группы обсудить и принять решение о том, чтобы фактически устанавливать уголовную ответственность за распространение информации, пропагандирующей педофилию, в том числе в сети интернет", - сказала Яровая.
Также она внесла предложение о возможности внесудебного блокирования доступа к Интернет-ресурсам, замеченным в оправдании или пропаганде педофилии. Яровая считает, что, если в соцсетях появляются материалы, говорящие о действиях сексуального характера в отношении детей, то необходимо незамедлительно начинать идентификацию жертв и расследовать преступления.
Вице-спикер добавила, что срок давности в отношении подобных нарушений закона следует продлить.
"Шесть лет - это вообще не срок давности, потому что эксплуатируемый пять лет ребенок, когда ему девять лет исполнилось, в полицию не пойдет. Мы должны понимать, что неотвратимость наказания - это важный сдерживающий фактор для тех, кто сегодня совершает эти преступления", - продолжила Яровая.
По сообщению в Telegram-канале спикера Госдумы Вячеслава Володина, закон о пожизненном заключении педофилов-рецидивистов в РФ уже вступил в силу. Но в законодательстве отстоится много пробелов в отношении реагирования на подобные преступления и их предупреждения, потому работу необходимо продолжать.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению основателя национального родительского комитета Ирины Волынец, в России необходимо принять закон о пожизненном заключении педофилов за первое преступление. По ее данным, повторные акты насилия в отношении несовершеннолетних случаются часто, и нужны более жесткие меры для обеспечения детской безопасности.
Крымчанина приговорили к 17 годам тюрьмы за педофилию и распространении порнографии
Крымчанин получил 17 лет колонии за педофилию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала