Рейтинг@Mail.ru
Вода с лимоном каждый день – как отреагирует организм - РИА Новости Крым, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вода с лимоном каждый день – как отреагирует организм

Вода с лимоном помогает пищеварению и борется с вирусами – нутрициолог

© Фото: pixabay.comВода с лимоном
Вода с лимоном
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Вода с лимоном укрепляет иммунитет и помогает бороться c вирусными заболеваниями, а также участвует в синтезе коллагена и усвояемости минералов. Об этом со ссылкой на нутрициолога Наталью Кунскую сообщает РИА Новости.
По словам специалиста, лимонная вода также помогает выработке соляной кислоты в желудке и секреции желчи, которые нужны для нормального и бесперебойного пищеварения. Такую "целебную" воду нутрициолог советует включить в ежедневный рацион, однако не переусердствовать с ее количеством.
"Пить такую воду рекомендуется за 30 минут до еды и не больше двух-трех стаканов в день. Не стоит пить воду с лимоном натощак, лучше начните день с пары стаканов чистой воды без добавок. Не запивайте еду, это тормозит процессы переваривания пищи. Допускается несколько глотков для размягчения пищевого комка", – заявила эксперт.
Для восстановления здоровья после коронавируса медики советуют употреблять воду, витаминные настои и морсы, а вот от черного чая и крепкого кофе лучше отказаться.
Напиток
Врач назвал самый опасный напиток
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала