Рейтинг@Mail.ru
Военнослужащие ЧФ вступили в подводный бой с "диверсантами" - видео - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ЧФ вступили в подводный бой с "диверсантами" - видео

Противодиверсионный отряд ЧФ потренировался уничтожать противника в базе кораблей

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Военнослужащие отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) Черноморского флота провели учения и потренировались обнаруживать и уничтожать противника в пункте базирования кораблей. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ РФ.
По замыслу учения, в место базирования российских военных кораблей пытаются проникнуть силы противника, чтобы осуществить диверсию. Обнаружить незваных гостей помогает телеуправляемый подводный аппарат "Марлин-350". Дальше водолазы-черноморцы действуют уже по ситуации, после чего атакуют.
Военнослужащие ЧФ отрабатывали стрельбу из специальных пистолетов СПП-1, приемы рукопашного боя и применение холодного оружия в подводной схватке.
"Кроме того был отработан противодиверсионный осмотр подводной части корпуса подводной лодки, а также морского дна под ней с целью обнаружения признаков деятельности противника", – уточнили в ведомстве.
Из-за плохой погоды и усилившегося волнения моря учение провели на тренировочном комплексе в Новороссийске, в специальном бассейне.
Накануне морпехи ЧФ с артиллеристами и танкистами отбили атаку "противника" на морское побережье.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала