Рейтинг@Mail.ru
Операторам пляжей Крыма указали на сроки - РИА Новости Крым, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Операторам пляжей Крыма указали на сроки

Операторам пляжей в Крыму ужесточили сроки получения разрешительной документации

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБархатный сезон
Бархатный сезон - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Операторы крымских пляжей должны подготовиться к приему гостей не позднее 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба минкурортов и туризма РК.
Подчеркивается, что в этом году контроль готовности пляжей будет проходить в несколько этапов. Так, до 15 марта должны быть заключены договоры на выдачу экспертного заключения и проведение лабораторных исследований.
Туристы на пляже  - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Нет COVID - нет туристов: что может "обрушить" курортный сезон в Крыму
"Водолазные работы по обследованию дна должны быть завершены до 15 апреля, также к этой дате необходимо завершить обучение сотрудников спасательных постов", - говорится в сообщении.
Результаты санитарно-эпидемиологической экспертизы должны быть готовы не позднее 25 апреля. Кроме того, до этого срока необходимо направить заявление-декларацию в Центр госинспекции по маломерным судам МЧС России по РК.
В состоянии так называемой технической готовности пляжи должны быть уже к началу майских праздников. А до 25 мая - получить разрешение на открытие пляжа (санитарно-эпидемиологическое заключение,- ред.)
К 1 июня пляжи должны быть в полной готовности.
В ведомстве подчеркнули, что в этом году был разработан новый порядок закрепления пляжей за операторами. Он предполагает проведение аукционов. Такой подход, по мнению главы министерства Вадима Волченко, позволит увеличить доходы от их сдачи в аренду и размещения нестационарных торговых объектов.
Море берег дикий пляж весна Евпатория - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Аренда пляжей Евпатории принесла бюджету города меньше 2 млн рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала