Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Welle запретят вещание в России – МИД РФ - РИА Новости Крым, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Deutsche Welle запретят вещание в России – МИД РФ

Москва запретит работу Deutsche Welle в России в ответ на прекращение вещания RT

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСтенд телеканала DW (Deutsche Welle) на 21-й международной выставке CSTB Telecom&Media
Стенд телеканала DW (Deutsche Welle) на 21-й международной выставке CSTB Telecom&Media - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев - РИА Новости Крым. В ответ на запрещение немецким медиарегулятором вещания телеканала RT DE принято решение полностью прекратить работу Deutsche Welle на территории России. Об этом заявили в МИД РФ.
"В рамках объявленных 2 февраля ответных мер в порядке реакции на недружественные действия ФРГ по запрещению спутникового и иного вещания немецкоязычного телеканала RT DE российская сторона имеет в виду реализовать первый этап ответных мер", - говорится в сообщении.
В частности, будет закрыт корреспондентский пункт DW в Москве, аннулированы аккредитации всех сотрудников агентства в РФ и полностью прекращено вещание. Кроме того, будет инициирован запуск процедуры признания Deutsche Welle иностранным агентом.
Накануне комиссия по регистрации и надзору немецкого медиарегулятора MABB запретила вещание немецкоязычного телеканала RT DE якобы из-за отсутствия разрешения. Кроме спутникового вещания, регулятор также потребовал остановить эфиры в сети, через мобильные приложения и приложения для смарт-ТВ.
В RT DE Productions заявили, что обжалуют данное решение и продолжат работу, но уже из Москвы. Эти данные подтвердила главный редактор Sputnik, RT и медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян.
"Компания производит несколько программ для телеканала RT DE, который вещает из Москвы и у которого есть все права на вещание в Германии и других 32 странах Европы", - подчеркнула она.
В МИД России в этой связи подчеркнули, что решение немецких властей вынуждает Москву принять ответные меры в отношении аккредитованных в РФ германских СМИ, а также интернет-посредников, которые безосновательно удалили аккаунты телеканала RT DE со своих платформ.
Мессенджер Telegram на экране телефона - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
В России могут начать блокировать популярные зарубежные платформы
RT DE - сайт телеканала Russia Today на немецком языке, открытый 6 ноября 2014 года. По данным на ноябрь 2017 года, его аудитория составила коло 9 миллионов человек, кроме того, согласно исследованиям Мюнхенского технического университета в том же году он вышел на первое место по популярности среди немецких СМИ в Facebook.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала