Рейтинг@Mail.ru
В Керчи пьяный водитель устроил ночные гонки с полицией - РИА Новости Крым, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Керчи пьяный водитель устроил ночные гонки с полицией

В Керчи полиция устроила погоню за пьяным водителем

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМигалка на крыше автомобиля полиции
Мигалка на крыше автомобиля полиции - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. В Керчи сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, который на иномарке колесил по ночному городу и игнорировал требования дорожной полиции об остановке. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МВД.
Автомобиль Subaru попал в поле зрения инспекторов ГИБДД накануне ночью. Полицейские намеревались проверить водителя на трезвость и подали сигнал для остановки, однако автомобилист проигнорировал их и попытался скрыться.
"Инспекторы начали преследование автомобиля. По ходу погони водитель неоднократно совершал опасные маневры, в результате которых могли пострадать случайные прохожие. Автоинспекторы несколько раз предупредили водителя о возможном применении табельного оружия, после чего машину удалось остановить, а водителя задержать", - рассказали в ведомстве.
За рулем иномарки оказался нетрезвый 24-летний иногородний житель. Водитель на месте прошел освидетельствование на состояние опьянения и выяснилось, что алкоголя в крови в 5 раз больше допустимой нормы. Гонщика отстранили от управления транспортом, а машину отправили на спецстоянку.
Результатом ночной погони стал "букет" протоколов за управление в нетрезвом состоянии, игнорирование требования сотрудника полиции об остановке и другие нарушения. Водителю грозит крупный штраф с лишением права управления транспортными средствами.
В Севастополе погоня закончилась ДТП
В Севастополе пьяные автогонщики угрожали оружием и попали в ДТП
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала