Рейтинг@Mail.ru
Летняя маршрутная сеть аэропорта Симферополь достигла 50 городов - РИА Новости Крым, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Летняя маршрутная сеть аэропорта Симферополь достигла 50 городов

Авиасообщение между Крымом и 50 городами откроется летом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым. Летняя маршрутная сеть международного аэропорта Симферополь достигла 50 городов, продажи уже открыли 12 авиакомпаний. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.
"Продажи билетов в рамках весенне-летнего расписания полетов, которое будет действовать с 27 марта до 29 октября, открыли 12 авиакомпаний. Ожидается, что резкое увеличение географии полетов в Крым произойдет в конце мая – начале июня. Активные полетные программы по большинству направлений продлятся до октября", - уточнили в пресс-службе аэропорта.
Больше всего летних рейсов запланировано по направлениям Москва и Санкт-Петербург. В лидеры по частоте полетов также вошли Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Казань и Тюмень. Авиасообщение свяжет Симферополь с отдаленным Иркутском, до которого порядка 5 тыс. км, а также с соседним Краснодаром, находящимся всего в 400 км от крымской столицы.
"За два месяца до перехода на новое расписание количество заявленных направлений уже достигло полусотни, что больше, чем наблюдалось в этот же период прошлого года. Летняя маршрутная сеть аэропорта продолжит расширяться, что значительно упростит путешествия по стране для жителей Крыма, и улучшит доступность полуострова для гостей из других регионов России", - подчеркнул коммерческий директор аэропорта Сергей Дяйкин.
Международный аэропорт Симферополь по итогам прошлого года обслужил 6,83 млн человек, установив новый исторический максимум. Самыми популярными направлениями полетов стали Москва и Санкт-Петербург, а также Екатеринбург, Новосибирск и Казань.
Здание аэропорта  - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Возле аэропорта Симферополь построят гостиницу и бизнес-центр
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала