Рейтинг@Mail.ru
Самая старая горилла в мире умерла, переболев COVID-19 год назад - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самая старая горилла в мире умерла, переболев COVID-19 год назад

FOX 5 Atlanta: в зоопарке Атланты на 62 году жизни умер самый старый самец гориллы в мире

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Знаменитый и самый старый в мире самец гориллы Оззи скончался в зоопарке Атланты (США), обстоятельства смерти примата еще не установлены, сообщает FOX 5 Atlanta.
"Это сокрушительная потеря для зоопарка Атланты. Хотя мы знали, что это время когда-нибудь наступит, эта неизбежность никак не может остановить глубокую печаль, которую мы испытываем по поводу потери легенды", — прокомментировал утрату Рэймонд Б. Кинг, президент и главный исполнительный директор зоопарка.
Оззи перенес COVID-19 в прошлом году. А в 2009 году примат первым из своего вида добровольно принял участие в измерении артериального давления. У самца была большая семья – дети, внуки и даже правнук Флойд, который еще успел застать прадедушку в добром здравии и трезвом рассудке.
Оззи принадлежал к равнинным гориллам - виду, находящемуся под угрозой исчезновения. В некоторых областях Западной Африки их популяция сократилась на 90%. А браконьеры продолжают охотиться на этих обезьян из-за высокой цены их мяса.
Снежный барс - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Три снежных барса умерли от коронавируса в зоопарке США
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Детском зоопарке Линкольна в Небраске (США) от осложнений, вызванных COVID-19, умерли три снежных барса – Ранни, Эверест и Макалу. При том тигры, которые также заразились коронавирусной инфекцией, выздоровели и не имеют опасных для жизни осложнений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала