Рейтинг@Mail.ru
Повышение цен на проезд в Крыму нарушает условия контрактов - эксперт - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Повышение цен на проезд в Крыму нарушает условия контрактов - эксперт

Повышение цен на проезд нарушает условия контрактов, заявили в совете при минтрансе Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОбщественный транспорт
Общественный транспорт - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Перевозчики обязаны выполнять общественные перевозки по тарифам, на которые они согласились при подписании контракта или же оспорить их в суде. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил председатель общественного совета при министерстве транспорта РК Владислав Антонов.
В декабре Общественная палата РК рассмотрела вопрос повышения регулируемых тарифов на перевозки общественным автомобильным транспортом в муниципальных образованиях и на междугородных маршрутах в Крыму, который инициировала местная ассоциация перевозчиков. В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов заяви в среду, что решения о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Симферополя на данный момент не принято, поскольку качество пассажирских перевозок не позволяет обсуждать этот вопрос.
"Муниципалитеты устанавливают тариф и объявляет конкурс среди поставщиков услуг. И если поставщик этот контракт подписал, он в любом случае не имеет права нарушать его условия. Но может его оспорить в судебном порядке", - прокомментировал Антонов.
Отвечая на вопрос об экономической обоснованности стоимости проезда в размере 17 рублей при безналичном расчете, он пояснил, что "есть тариф для населения и есть экономически обоснованный тариф". Между ними существует тарифная разница, которую муниципалитет может субсидировать.
"При заключении контракта муниципалитеты должны прописывать сумму контракта с учетом субсидирования", - продолжил он и отметил, что в Крыму субсидии получают те перевозчики, которые смогли экономически обосновать, что фактические расходы на организацию перевозок у них выше прописанной контрактов суммы.
Председатель общественного совета при министерстве транспорта РК подчеркнул, что если бы перевозчики соблюдали графики движения, следили за чистотой автобусов и оборудовали их кондиционерами, а также заботились о вежливом отношении водителей к пассажирам, вопрос увеличения тарифов не встретил бы такой негативной реакции в обществе.
Валидатор в общественном транспорте - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Сколько будет стоить проезд в Крыму: перевозчики озвучили желаемые цены
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала