Рейтинг@Mail.ru
Худые алкоголики умирают чаще тучных - ученые - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Худые алкоголики умирают чаще тучных - ученые

Ученые из США выяснили, что алкоголики с избыточным весом умирают реже худых "коллег"

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкСпектакль "На дне" в рамках фестиваля NET
Спектакль На дне в рамках фестиваля NET - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Ученые из Пенсильванского университета выяснили, что худые алкоголики умирают чаще, чем их располневшие "коллеги". Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на журнал Drug and Alcohol Dependence.
Чтобы прийти к столь неутешительному выводу для худых людей, имеющих пристрастие к алкоголю, ученые проанализировали данные 200 тысяч американцев в возрасте 35-85 лет, собранные за период с 2001 по 2011 год. Они разделили их на группы в зависимости от массы тела, а потом сравнили смертность.
Итоги оказались таковы: по сравнению с людьми, ответственно потребляющими алкоголь и имеющими средний вес, полные алкоголики рисковали умереть от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и остальных причин на 16% чаще. А вот худые любители спиртного удивили тем, что у них риск умереть оказался в 2,5 раза больше. Ученые признались, что ожидали несколько других результатов.
"Мы ожидали увидеть связь между ожирением и смертностью, связанной с алкоголизмом, и были удивлены тем, что эта связь была особенно выражена у злоупотребляющих алкоголем людей с недостаточным весом", - делятся впечатлениями ученые.
Теперь они выясняют, как так вышло, и ищут причины, которые связывают недостаточный вес, алкоголизм и смертность.
Суррогатный алкоголь может быть смертелен не только для худых. В Ханты-Мансийском автономном округе восемь человек погибли и еще семь были госпитализированы в результате отравления контрафактным спиртным. Следком РФ возбудил уголовное дело.
Покупатель в винном отделе торгового центра - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Депутат ГД предложил вынести точки с алкоголем за пределы города
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала