Рейтинг@Mail.ru
На Кубани прогнозируют грозовые ливни и подъем уровня рек - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани прогнозируют грозовые ливни и подъем уровня рек

На Кубани прогнозируют грозовые ливни и подъем уровня рек, объявлено штормовое

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкКолесо автомобиля. Архивное фото
Колесо автомобиля. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв - РИА Новости Крым. В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение из-за сильных осадков и в связи с большой вероятностью подъема уровня рек. Об этом сообщает краевой главк МЧС России.
По данным пресс-службы, до конца дня 24 января, а также 25 числа на территории края, за исключением Сочи, ожидаются сильные дожди с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой.
"На юго-западных притоках реки Кубань, на реках юго-восточной территории, Черноморского побережья - Анапа, Геленджик, Новороссийск, Туапсинский район - ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок", - предупреждают спасатели.
Местами в регионе ожидается сильный снегопад, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сильный гололед. В этой связи жителям и гостям края рекомендуют оставаться дома и наблюдать за окружающей обстановкой, уложить ценные вещи во влагонепроницаемую ткань, а при необходимости покинуть жилище, взять с собой документы, необходимые вещи, деньги, медикаменты, запас продуктов и воды.
Обильный снегопад продолжается в Краснодарском крае уже несколько дней. Количество выпавшего в столице региона снега стало рекордным за всю историю метеонаблюдений на юге России – выпало более 40 см снега, сообщили в центре погоды ФОБОС. По прогнозам метеорологов, в понедельник утром высота сугробов может достигнуть 50 см.
Расчистка улиц от снега в Краснодаре
В Краснодаре отменена учеба в школах из-за снегопада
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала