Рейтинг@Mail.ru
На ЧФ проходят учения по противодиверсионной обороне - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На ЧФ проходят учения по противодиверсионной обороне

На Черноморском флоте уничтожили "диверсантов" и спасли корабли в ходе плановых учений

© Отдел информационного обеспечения ЧФ РФНа Черноморском флоте проводят тактико-специальные учения по борьбе с подводными диверсантами
На Черноморском флоте проводят тактико-специальные учения по борьбе с подводными диверсантами
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Военнослужащие Черноморского флота обнаружили и уничтожили неопознанную группу водолазов в ходе тактико-специальных учений. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.
Сценарий учений предполагал, что специалисты отряда по борьбе с диверсионными силами и средствами (ПДСС) должны обнаружить и уничтожить подводных диверсантов, обеспечив безопасность кораблей во время пребывания в пункте базирования или якорной стоянки на незащищенном рейде.
"Диверсантов" выявили с помощью специального комплекса "Кальмар" и ликвидировали, используя специальное подводное стрелковое оружие. К месту назначения противодиверсионную группу доставил многоцелевой катер типа "Грачонок".
После того, как спецподразделение "неприятеля" было уничтожено, военнослужащие обследовали район его недавнего пребывания и обезопасили подводную территорию, обезвредив установленные диверсантами минно-взрывные устройства.
Как пояснили в отделе информационного обеспечения ЧФ, учения прошли в рамках боевой подготовки и в соответствии с планом повседневной деятельности сил флота.
На Крымской и Новороссийской военно-морских базах ЧФ ранее военные моряки отработали алгоритмы действий на случай необходимости отражать подводно-диверсионную и воздушную атаку, вести борьбу за живучесть корабля и проводить слаженные операции в условиях химической, радиационной и биологической угрозы заражения.
 Женские танковые экипажи Кантемировской дивизии провели боевые стрельбы
Более 10 тысяч военных приступили к учениям на полигонах Юга России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала