Рейтинг@Mail.ru
Более 10 тысяч военных приступили к учениям на полигонах Юга России - РИА Новости Крым, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 тысяч военных приступили к учениям на полигонах Юга России

© Фото: пресс-служба Минобороны РФ Женские танковые экипажи Кантемировской дивизии провели боевые стрельбы
 Женские танковые экипажи Кантемировской дивизии провели боевые стрельбы
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Более 10 тысяч военнослужащих в составе батальонных тактических групп мотострелковых соединений Южного военного округа (ЮВО), а также подразделений береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили к первым занятиям в новом году на общевойсковых полигонах. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО.
Военные ЧФ отрабатывают управление ракетными ударами в Крыму >>
Боевое слаживание мотострелковых, танковых взводов и артиллерийских батарей организовано в составе первого учебного модуля более чем на 20 общевойсковых полигонах.
"Занятия по огневой подготовке, тактике, вождению боевых машин и специальным дисциплинам организованы на полигонах Даниловский и Прудбой в Волгоградской области, Ашулук – в Астраханской области, Тарское – в Северной Осетии, Николо-Александровский и Серноводский – на Ставрополье, Кадамовский и Кузьминский – в Ростовской области, Гвардейский и Альпийский в Чеченской Республике, Кобу-Баши – в Карачаево-Черкессии, Нестеровский – в Ингушетии, Дальний в Дагестане, Ангарский и Опук – в Крыму, Раевский – на Кубани", – говорится в сообщении.
Военный эксперт назвал "серьезной угрозой" украинские С-300 возле Крыма >>
Также к занятиям по боевой подготовке приступили подразделения военных баз ЮВО на штатных полигонах в Абхазии, Армении и Южной Осетии.
Батальонные тактические группы освоят новые способы тактических действий в составе различных видов разведывательно-огневых и ударных комплексов, включая контрбатарейный, авиационный и снайперский. В интересах командиров тактических групп и под их управлением будут задействованы мобильные тактические группы, предназначенные для борьбы с беспилотной авиацией, тактические группы аэрозольного противодействия и тактические радиоэлектронной маскировки.
Также командиры подразделений освоят способы контрснайперской и контрбатарейной борьбы с применением автомобильной и бронированной техники, оснащенной стрелковым оружием повышенной мощности, в том числе минометами, добавили в пресс-службе ЮВО.
СОБР  - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Россия поучаствует в 10 международных военных учениях с девятью странами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала