Рейтинг@Mail.ru
Британия начала вывозить своих дипломатов из Киева - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британия начала вывозить своих дипломатов из Киева

Британский МИД вывозит своих дипломатов из Украины, но посольство в Киеве продолжит работу

© РИА Новости . Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкФлаг Великобритании на крыше Министерства иностранных дел и по делам Содружества в Лондоне.
Флаг Великобритании на крыше Министерства иностранных дел и по делам Содружества в Лондоне. - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. МИД Великобритании объявил о начале эвакуации части сотрудников своего посольства в Киеве из-за "растущей угрозы со стороны России", говорится в сообщении британского Форин-офис в Twitter.
"Некоторые сотрудники посольства, их подчиненные выводятся из Киева в ответ на растущую угрозу со стороны России. Посольство Великобритании остается открытым и будет продолжать выполнять важную работу", – говорится в сообщении.
Ранее Госдепартамент США распорядился начать эвакуацию некоторых наемных сотрудников американского посольства в Киеве и членов их семей. Госдеп мотивировал это "угрозой военных действий со стороны России". Посольство США продолжает свою работу, а временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин и основной дипломатический персонал остаются в стране. Ведомство также рекомендовало всем находящимся на Украине американским гражданам покинуть страну.
Флаг США  - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Госдеп дал "добро" на отъезд американских дипломатов из Украины
В воскресенье официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила, что страны Запада готовят несколько крупных провокаций в ситуации вокруг Украины. Для этого, считает Захарова, делаются различные информационные вбросы со стороны западных СМИ, политиков и официальных лиц с целью нагнетания обстановки и создания подходящего информационного фона.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала