Рейтинг@Mail.ru
Двое спасателей погибли на пожаре в многоквартирном доме под Иркутском - РИА Новости Крым, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двое спасателей погибли на пожаре в многоквартирном доме под Иркутском

Двое спасателей погибли при тушении пожара в городе Бодайбо Иркутской области

© PixabayОгонь
Огонь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Двое спасателей погибли при тушении пожара в многоквартирном жилом доме в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.
Пожар произошел накануне в городе Бодайбо. При тушении огня в 12-квартирном двухэтажном доме на поиск людей были направлены три звена газодымозащитной службы.
"Однако спустя некоторое время одно звено не вышло на связь. В составе звена были начальник караула и пожарный. Все силы были брошены на их поиски, к сожалению, пожарных нашли погибшими внутри здания", - рассказали в МЧС.
Для выяснения обстоятельств ЧП в Иркутскую область по поручению врио главы МЧС России Александра Чуприяна направлена комиссия центрального аппарата. Глава спасательного ведомства выразил соболезнования родным и близким погибших и подчеркнул, что на их счету - десятки спасенных жизней.
Уточняется, что начальнику караула 37-й пожарно-спасательной части, лейтенанту внутренней службы Игорю Руснакову было 28 лет, а пожарному этой же части Вадиму Найденову – 25 лет. У последнего остались жена и ребенок.
Герои 2021 года - спасатели
Герои 2021 года - спасатели МЧС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала