Рейтинг@Mail.ru
Депутат Разумков призвал Зеленского в раде рассказать об угрозах Украине - РИА Новости Крым, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Разумков призвал Зеленского в раде рассказать об угрозах Украине

Депутат Разумков пригласил президента Зеленского в раде рассказать об угрозах Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Экс-спикер Верховной рады, депутат Дмитрий Разумков призвал президента Украины Владимира Зеленского провести закрытое заседание парламента и открыто рассказать парламентариям о стоящих перед страной угрозах. Об этом сообщает РИА Новости.
Владимир Зеленский ранее в интервью изданию The Washington Post выразил уверенность, что в крупных городах Украины может якобы произойти "вторжение России" под предлогом защиты русскоязычных жителей. Одним из таких городов украинский президент назвал Харьков. После этого заявления депутат Разумков в эфире местного телеканала обратился к Зеленскому с призывом донести до рады всю информацию.
"Я хотел бы обратиться к украинскому президенту и пригласить его не в студию, а в украинский парламент во вторник. Чтобы он пришел и на закрытом заседании Верховной Рады донес информацию, что на самом деле происходит на Украине. Если он не может сказать это, выходя к микрофону, то об этом должна знать Верховная рада Украины. Потому что без Верховной рады, как бы ни хотелось президенту, он руководить этим государством не сможет", – заявил Разумков.
Также парламентарий назвал недопустимым в таких условиях президенту покидать рабочее место и идти в отпуск. Он привел в пример себя и заявил, что даже во время каникул находился в шаговой доступности от работы.
"У украинского парламента, я считаю, великоваты каникулы. Но давайте за себя говорить. Я все это время находился тут, работал и, если надо, на работу мог доехать за 15 минут. А когда у тебя войска на границе, а ты ездишь в Буковель (горнолыжный курорт – ред.) или в другие страны, извините, – это некорректно. Некорректно по отношению к людям", - добавил Разумков.
Взаимоотношения Москвы и Киева ухудшились после воссоединения Крыма с Россией и на фоне вооруженного конфликта в Донбассе. Украинские власти неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела государства, а в январе 2015 года официально объявили ее "страной-агрессором". Россия не раз отвергала обвинения западных стран и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления якобы об имевшей место "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы увеличить военное присутствие НАТО у российских границ.
Киев и Запад, в свою очередь, выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. На это пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что Российская Федерация перемещает свои войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Это, подчеркивал Песков, никому не угрожает и никого не должно волновать.
Нереалистичность "вторжения" России на Украину подчеркивал ранее и президент Турции Эрдоган. Он пригласил Путина и Зеленского приехать в Турцию и обсудить разногласия и спорные вопросы.
Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Донецкую область
Зеленский заявил об угрозе "оккупации" Харькова и начала большой войны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала