Рейтинг@Mail.ru
Жителей трех городов Крыма просят сделать запас воды на пятницу - РИА Новости Крым, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителей трех городов Крыма просят сделать запас воды на пятницу

Жителей трех городов Крыма просят запастись водой на 21 января из-за отключений

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВода
Вода - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Аварийно-восстановительные работы будут проходить в пятницу в Симферополе, Алуште и Евпатории, в связи с чем жителей ряда улиц в этих городах просят сделать запас воды. Об этом сообщает пресс-служба предприятия "Вода Крыма".
Так, в крымской столице из-за аварии на канализационном коллекторе в пятницу c 05:00 и ориентировочно до 20:00 будет ограничено водоснабжение улиц Ростовская, Никанорова, Железнодорожная, Киевская (№ 137-173 нечетная сторона и № 100-142 четная), а также прилегающих к ним улиц и переулков.
В Евпатории ремонтные работы на главном городском канализационном коллекторе начнутся уже в четверг в 22:00 и продолжатся до утра пятницы. В этот период будет снижено давление воды во всем городе, предупредили в "Воде Крыма".
В Алуште будут проходить работы по замене запорной арматуры, вследствие чего с 09:00 до 14:00 возможно снижение давления или частичное отсутствие воды у жителей улиц Ленина, Красноармейская,Таврическая (частный сектор), Пионерская (частный сектор), Пограничная, Кипарисная, Лесная, Коллективная, а также переулков Коллективный, Пограничный, Овражный, Спортивный, Пищевой, Ревкомовский и Заводской.
Также в пятницу возможно снижение давления или точечные отключения воды во втором микрорайоне города Щелкино. Работы на сетях в этом населенном пункте продолжатся примерно до 17:00.
Населению и предприятиям рекомендуем иметь запас питьевой воды на данный период.
По мнению директора научно-производственной фирмы "Водные технологии" Анатолия Копачевского, частые аварии на сетях водоснабжения, которые происходят в Крыму, в том числе во время похолоданий, связаны с некачественными трубами и с недостаточно грамотно выполненными работами. Это ключевая проблема, с которой сталкиваются специалисты, считает он.
Трансляция ежегодной пресс-конференции президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Путин пообещал Крыму решение проблем с жильем, связью и водой
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала