Рейтинг@Mail.ru
В России хотят запретить рекламу молочных смесей для детей - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России хотят запретить рекламу молочных смесей для детей

Законопроект о запрете рекламы заменителей грудного молока принят Госдумой в первом чтении

© pixabay.comДетское питание
Детское питание
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Детские смеси - заменители материнского грудного молока - исчезнут из рекламных роликов и промо-плакатов для неограниченной аудитории. Соответствующий законопроект был одобрен Госдумой пишет "Парламентская газета".
По мнению инициаторов проекта, бесконтрольная реклама такой продукции формирует и поддерживает интерес к ней, а также подталкивает молодых матерей применять смеси без консультации с врачом. Уточняется, что в случае принятия законопроекта информация о заменителях грудного молока будет открыта только для представителей медицинского сообщества. Она будет доступна на медицинских выставках, семинарах, конференциях, в специализированных печатных изданиях.
"Предлагаемые ограничения рекламы как одного из факторов, приводящих к необоснованному отказу женщины от грудного вскармливания, положительно скажутся на здоровье населения Российской Федерации", - считает зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Юрий Архаров. Он добавил, что правительство одобрило концепцию законопроекта с замечаниями, которые проработают ко второму чтению.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в мае прошлого года под запрет попала звуковая реклама, размещенная на зданиях и сооружениях. Соответствующий закон был подписан президентом России Владимиром Путиным.
Деньги - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Маткапитал впервые проиндексируют по уровню инфляции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала