Рейтинг@Mail.ru
Пик заболеваемости омикроном в Севастополе ожидают через две-три недели - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пик заболеваемости омикроном в Севастополе ожидают через две-три недели

В Севастополе ожидают пик заболеваемости омикроном через 2-3 недели

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМедицинский работник набирает вакцину
Медицинский работник набирает вакцину - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Пик заболеваемости новым омикрон-штаммом COVID-19 прогнозируется в Севастополе через две-три недели. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев на оперативном штабе по борьбе с ковидом.
"Ожидание прогнозное, что у нас омикрон уже массово будет распространяться через 2-3 недели, будет начало массовой волны, поэтому за это время мы должны проконтролировать все наши службы", - сказал Развозжаев.
В связи с этим он поручил предусмотреть в городских учреждениях здравоохранения отдельный вход для посетителей с признаками коронавирусной инфекции. Это позволит распределить потоки и тем самым снизить риск заражения других посетителей поликлиник, отметил губернатор.
Новый штамм B.1.1.529 обнаружили в Южной Африке в ноябре. На экстренном заседании ВОЗ признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. В России омикрон-штамм COVID-19 впервые был выявлен в начале декабря, его обнаружили у двух россиян, вернувшихся из ЮАР. После выявленных случаев глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что скорость распространения омикрона оказалась значительно выше, чем у других штаммов коронавируса.
Как ранее сообщалось, в Крыму и Севастополе выявили первые случаи заражения новым штаммом ковида.
Лечение больных с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
В Крыму выявлено 199 случаев новой коронавирусной инфекции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала