Рейтинг@Mail.ru
Крещенские купания в Севастополе пройдут в шести местах – благочиние - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крещенские купания в Севастополе пройдут в шести местах – благочиние

Благочиние Севастополя: крещенские купания пройдут в пяти морских бухтах и одной купели

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваКрещение в Севастополе
Крещение в Севастополе - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Крещенские купания в Севастополе будут организованы в пяти местах на побережье и в одной купели при храме. Об этом РИА Новости Крым сообщила руководитель пресс-службы Севастопольского благочиния Екатерина Виноградова.
По словам Виноградовой, крещенские купания начнутся в двух местах еще 18 января – сразу после праздничного вечернего богослужения.
Чин освящения воды в честь празднования Крещения Господня в Алуште. 19 января 2019 - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Крещенские купания могут быть опасны для детей - врач
Так, окунание в освященную воду организуют в бухте Казачья после богослужения в храме Святителя Филиппа, митрополита Московского, которое пройдет с 17.30 до 19.30 и завершится молебном у моря в восемь часов вечера.
Еще одно купание в канун 19 января января будет возможно в единственной в регионе оборудованной для этого купели при храме.

"Стационарная купель в честь священномученика Климента Римского организована в храме иконы Божьей Матери "Умягчение злых сердец" в районе Максимовой дачи. Здесь будет служба в ночь на 19 января и ночью же будут купаться", – уточнила Виноградова.

Крещенские купания с утра и на протяжении дня 19 января организуют в пяти местах в морских бухтах в разных районах Севастополя. Все они начнутся после ряда положенных в этот праздник церковных мероприятий: божественной литургии с освящением воды в храмах, а также крестного хода и молебна непосредственно в местах купаний.
Крещенские купания. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Врач посоветовал переболевшим ковидом не купаться на Крещение
Торжества, предшествующие купаниям в море, пройдут в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе на берегу Карантинной бухты, в храме Святителя Николая в Камышовой бухте, в храме Святых Двенадцати апостолов в Балаклаве, в храме Святителя Филиппа в бухте Казачьей, а также в храме св. апостола Филиппа в микрорайоне Радиогорка, откуда после литургии крестный ход пойдет до бухты Матюшенко.
"На берегу моря МЧС развернет палатки, в которых люди смогут переодеться, оставить вещи и согреться после купания. Здесь же будут дежурить водолазы-спасатели", – уточнили в благочинии.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, кому врач не рекомендует купаться на Крещение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала