Рейтинг@Mail.ru
Канада перебрасывает на Украину войска для "защиты" от России - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Канада перебрасывает на Украину войска для "защиты" от России

Из-за опасений российской агрессии Канада перебросила на Украину отряд спецназа

© Фото: Официальное интернет-представительство президента УкраиныБоец ВСУ
Боец ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. В Украину направили отряд канадских войск специального назначения для защиты дипломатов Канады в стране в случае агрессии со стороны России, сообщает Global News со ссылкой на источники.
По данным издания, основная цель канадских военных на украинской земле – обеспечить возможность защиты и вывода своих дипломатов из страны при опасности российского вторжения.
Анонимный источник сообщает, что военные Канады действуют с подачки Североатлантического союза из-за напряженности в переговорах Украины и НАТО на тему эсказалации и деэскалации вокруг Украины.
Официального подтверждения переброса спецназа от властей Канады издание не добилось, но полученный ответ не отрицает такой возможности.
"[Канадское командование сил специальных операций] является частью более широких усилий вооруженных сил по поддержке сил безопасности Украины", — прокомментировал события пресс-секретарь командования специальных операций майор Эмбер Бино.
Майор Бино добавил, что канадские специальные войска делятся опытом с украинскими коллегами еще с 2020 года для повышения боевых навыков последних.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению постоянного представителя РФ при ОБСЕ Александра Лукашевича, ухудшение ситуации на линии разграничения в Донбассе может говорить о планах Киева решить конфликт силовым путем.
Специалист добавил, что в этом году на Украине планируют провести не меньше десяти военных учений с участием западных стран, и это настораживает Россию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала