Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган назвал нереалистичным вторжение России на Украину - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эрдоган назвал нереалистичным вторжение России на Украину

Президент Турции Эрдоган назвал нереалистичным вторжение России на Украину

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не считает реалистичным "вторжение" России на Украину. Об этом он заявил журналистам во время визита в Албанию, передает РИА Новости.
Эрдоган отметил, что считает необходимым обсудить ситуацию на Украине с президентом России Владимиром Путиным.
"Я не считаю вторжение России на Украину реалистичным подходом. Потому что Украина - не обычная страна. Украина — сильная страна. Кроме того, для того, чтобы Россия пошла на этот шаг, ей необходимо пересмотреть ситуацию во всем мире и собственную ситуацию. Президент Азербайджана Алиев находился в Украине. Теперь я поговорю с ним. Конечно, нам нужно обсудить эти вопросы и с господином Путиным", - отметил президент Турции.
Россия не раз отвергала обвинения западных стран и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления якобы об имевшей место "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы увеличить военное присутствие НАТО у российских границ. В российском МИД также подчеркивали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
Посольство Турции в Москве - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Турция обозначила свою позицию в случае конфликта России и Украины
Киев и Запад, в свою очередь, выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. На это пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что Российская Федерация перемещает свои войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Это, подчеркивал Песков, никому не угрожает и никого не должно волновать.
Как сообщалось ранее, Канада направила на Украину отряд войск специального назначения для защиты своих дипломатов в случае "агрессии" со стороны России.
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Володин заявил о готовящейся оккупации Украины войсками НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала