Рейтинг@Mail.ru
Снежная буря идет на Крым: объявлено штормовое предупреждение - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Снежная буря идет на Крым: объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение на два дня объявлено в Крыму из-за ветра и сильного снега

Зимний Сочи - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Порывистый ветер и обильные осадки прогнозируются в ближайшие двое суток в Крыму, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-службе республиканского главка МЧС России.
"В связи с прохождением холодного фронтального раздела вечером 17 января, в течение суток 18 января в Крыму ожидается усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветер 15-20 м/с, порывы 22-27 м/с. 18 января в южных, центральных районах и в горах очень сильные осадки (мокрый снег, снег), гололедно-изморозевые отложения, гололедица", - сообщили в МЧС.
Пешеходный переход - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Самым холодным днем в Крыму станет среда - ФОБОС
В связи с надвигающейся непогодой спасатели предупреждают о риске возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики и ЖКХ, увеличения количества ДТП и нарушения транспортного сообщения. Также может быть затруднено движение транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах.
"Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередач. Также есть вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни", - заключили в МЧС.
Ранее специалисты ФОБОС спрогнозировали на этой неделе обвал температуры в Крыму и предупредили, что самым холодным днем станет среда, когда ночная температура опустится до -7.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала