Рейтинг@Mail.ru
Опасный жир на животе поможет "прогнать" сладкая ягода - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опасный жир на животе поможет "прогнать" сладкая ягода

Ученые Wake Forest Baptist: от жира на животе можно избавиться с помощью клубники

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Исследователи медицинского центра Wake Forest Baptist в США установили, что сжечь опасный висцеральный жир в области живота поможет богатая клетчаткой клубника. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ежедневную газету Daily Express, опубликовавшую информацию о результатах исследований.
По словам авторов эксперимента, растворимая клетчатка, которой так богата клубника, приостанавливает процесс попадания пищи из желудка в кишечник и помогает избавиться от накопления так называемого висцерального жира в области живота.
Ученые отмечают, что такой жир довольно опасен. Он нарушает гормональный баланс и способствует формированию тромбов, что может стать причиной инфаркта и ранней смерти. И клубника здесь может стать настоящим спасением.
"На каждые 10 г растворимой клетчатки в день объем висцерального жира сокращается на 3,7% за период в пять лет", – отмечают ученые.
И добавляют, что за такой же период времени рост уровня умеренной активности приводит к уменьшению объема висцерального жира на 7,4%.
Также авторы исследования напомнили, что в клубнике в большом количестве содержится антоцианин – аминокислота, способная значительно снижать уровень холестерина и триглицеридов (жиры, являющиеся основным источником энергии для организма – ред.), помогая тем самым контролировать вес.
Ранее диетолог назвала быстрые способы похудеть после праздников.
Стакан с водой
Японские ученые рассказали, как похудеть с помощью воды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала