Рейтинг@Mail.ru
Снегопад, лавины и разлив рек: МЧС Кубани разворачивает пункты обогрева - РИА Новости Крым, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Снегопад, лавины и разлив рек: МЧС Кубани разворачивает пункты обогрева

На Кубани с 13 по 16 января прогнозируются лавины, снегопады, подъем уровня рек и осадки

© Фото: t.me/kondratyevviСнегопад в Сочи оставил людей без электричества
Снегопад в Сочи оставил людей без электричества
Снегопад в Сочи оставил людей без электричества. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Экстренные штормовые предупреждения по лавиноопасности, снегопадам, подъему уровня рек и осадкам действуют в Краснодарском крае, в 31 муниципалитете введен режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

"По всему краю ведут непрерывный контроль гидрометеорологической обстановки. Группировка региональной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций находится на круглосуточном дежурстве. В ее составе более 13,4 тысяч человек", - рассказали в администрации.

В районе села Фанагорийское на подъезде к Молдовановскому перевалу развернут мобильный пункт обогрева. Еще один продолжает работать в районе станицы Тамань. Там водители могут согреться, выпить горячий чай или кофе, зарядить мобильные телефоны. Такие пункты обогрева спасатели готовы в случае необходимости развернуть и в других местах.
В свою очередь в администрации Сочи проинформировали, что в горах идет очень сильный снег. По информации синоптиков, до конца дня 13 января в предгорной и горной зоне курорта возможно сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, видимость на дорогах ухудшится, возможна гололедица.
"В период с 13 по 16 января на курорте ожидается активное понижение температуры воздуха на побережье до околонулевых и отрицательных отметок. В Лазаревском районе температура опустится до -5 градусов", - предупредили в администрации.
Вместе с тем в краевом главке МЧС добавили, что предупреждение о лавиноопасности действует не только в Сочи, но и на всей территории края.
"С 18:00 13 января и до 18:00 16 января в горах Краснодарского края выше 1500 м лавиноопасно. Спасатели просят жителей и гостей региона соблюдать меры безопасности", - уточнили в ведомстве.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее на Кубани объявили четыре штормовых предупреждения. В среду вечером из-за сильного снегопада закрыли международный аэропорт Краснодара.
Синица на ветке - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
В Крыму и на Кубани резко потеплеет и упадет давление
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала