Рейтинг@Mail.ru
Украинец получил срок за "подрыв" Крымского моста - РИА Новости Крым, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинец получил срок за "подрыв" Крымского моста

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Украинец получил шесть лет тюрьмы за ложное сообщение о подготовке подрыва Крымского моста во время визита президента РФ в Крым 15 мая 2018 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Краснодарского края.
Топ самых ярких фантазий Украины о Крымском мосте >>
Мужчина "предупредил" о минировании Крымского моста в день его открытия, перед приездом на церемонию Владимира Путина и представителей федеральной и региональной властей.
"Подсудимый, находясь на территории Украины, со своего мобильного телефона позвонил в дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району и сообщил о том, что на транспортном переходе через Керченский пролив установлено два взрывных устройства, и во время проезда по мосту президента РФ будет произведен взрыв", - говорится в сообщении пресс-службы.
Злоумышленник был задержан на Кубани сотрудниками местной полиции, он признал свою вину и объяснил поступок приверженностью националистической идеологии.
По данным Краснодарского краевого суда, приговор в 6 лет заключения был вынесен более года назад, но мужчина подал апелляцию. В результате суд не нашел причин изменять приговор, и он вступил в силу только в этом году.
Вид на Крымский мост - РИА Новости, 1920, 21.06.2019
В Росгвардии рассказали о бригаде, охраняющей Крымский мост
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала