Рейтинг@Mail.ru
Шторм и морозы обрушатся на Крым: есть риск происшествий на суше и в море - РИА Новости Крым, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шторм и морозы обрушатся на Крым: есть риск происшествий на суше и в море

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевШторм в Николаевке
Шторм в Николаевке - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Снег, сильный ветер и резкое понижение температуры прогнозируются в Крыму в среду и четверг, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"По данным Крымского гидрометцентра, в связи с прохождением арктического холодного фронтального раздела 12 и 13 января в Крыму ожидаются: временами снег, на дорогах гололедица, усиление северо-восточного с переходом на северо-западный ветер силой 15-20 м/с, 12 января порывы достигнут 25 м/с. Температура воздуха понизится ночью до 9 – 14 градусов мороза, днем до 3- 8 мороза", - предупредили в ведомстве.

В связи с надвигающейся непогодой спасатели предупреждают, что выход в море в эти дни опасен для жизни. Также есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ.
"Прогнозируется возникновение происшествий в акватории Черного и Азовского морей, затруднение в движении транспорта, увеличение количества ДТП на автодорогах полуострова, возможны затруднения в работе аэропорта", - отметили в МЧС.
Ранее глава Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая предупредила жителей и гостей полуострова о надвигающемся похолодании со снегом и сильным ветром. По оценкам метеорологов, по-настоящему зимняя погода сохранится в Крыму до выходных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала