Рейтинг@Mail.ru
Россию накроет волна "омикрона" - РИА Новости Крым, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россию накроет волна "омикрона"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Подъем заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса произойдет в России в конце января - начале февраля. Об этом со ссылкой на заместителя главы центра имени Гамалеи Дениса Логунова сообщает РИА Новости.
По его словам, летальность нового штамма коронавируса ниже более чем в 4 раза, чем у всех предыдущих вариантов COVID-19. Вместе с тем он более заразен, поэтому врачи ожидают очень высокий уровень заболеваемости.
"Уровень и наклон заболеваемости на штамме "омикрон" - он абсолютно беспрецедентный, у нас может быть снижена на 60-70% летальность и количество госпитализированных, но при этом будет такой уровень заболеваемости, что он все это перекроет с запасом, поэтому в настоящее время говорить о легкости штамма "омикрон" и радоваться не нужно", - подчеркнул Логунов.
Также замглавы центра Гамалеи отметил, что не считает оптимальным ревакцинацию от ковида каждые три месяца даже на фоне распространения "омикрона".
Женщина с ребенком в Претории, Южная Африка. 27 ноября 2021 года. Мир борется с появлением нового варианта вируса COVID-19, ученые из Южной Африки, где впервые был обнаружен омикрон, изо всех сил пытаются бороться с его распространением по стране - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Штамм коронавируса "омикрон" может быть более опасным для детей – врачи
"Вакцинация каждые три месяца или буст через три месяца, - мне кажется, это не самый оптимальный вариант", - сказал Логунов.
Новый штамм B.1.1.529 обнаружили в Южной Африке в ноябре. На экстренном заседании ВОЗ признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. В России омикрон-штамм COVID-19 впервые был выявлен в начале декабря, его обнаружили у двух россиян, вернувшихся из ЮАР. После выявленных случаев глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что скорость распространения "омикрона" оказалась значительно выше, чем у других штаммов коронавируса.
Университет Гонконга опубликовал изображение варианта коронавируса омикрон, полученное при помощи электронного микроскопа
Новый "король": сделана первая фотография "омикрона" с короной из шипов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала