Рейтинг@Mail.ru
Ряд товаров подешевеет после праздников - эксперты - РИА Новости Крым, 09.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд товаров подешевеет после праздников - эксперты

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМужчина рассматривает товар в магазине
Мужчина рассматривает товар в магазине - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. После праздников в торговых сетях могут упасть цены на скоропортящиеся продукты и рыбу. Об этом в комментарии "Известиям" сообщил CEO коммуникационного агентства Konnov media Андрей Коннов.
По его словам, ритейлеры попытаются сбыть скоропортящиеся продукты через проведение акций. В тоже время рыбу будут распродавать в связи с новым уловом.
Однако, снижение цен не коснется других групп товаров. Эксперт связал это с санкциями и ослаблением рубля из-за политики Банка России по укреплению ключевой ставки.
"Все это подстегивает рост цен на удобрения и комплектующие, сельскохозяйственную технику, что отражается на стоимости продуктов. Сказывается и антисанкционная политика России по отношению к зарубежным поставщикам", - пояснил Коннов.
А вот эксперт по питанию, основатель сервиса по доставке полезных продуктов Елена Доронкина сделала более позитивный прогноз: по ее мнению, цены упадут на более обширную группу товаров.
"Лидером по снижению цен становится сахар, так как в России его производство всегда опережает потребление, а часть продукции экспортируется за рубеж. На втором месте по снижению цен стоят свинина и мясо птицы в связи с тем, что после праздников спрос на них среди населения падает. Скорее всего, дешевле станут морепродукты, икра и красная рыба — на них спрос спадет естественным путем", - сказала она.
Кроме того, она предрекла снижение цен на хлебобулочные и макаронные изделия.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в связи с повышением акциза на алкогольную продукцию в России и рядом других факторов ожидается рост цен на водку, коньяки и вина. Эти напитки подорожают на 8-30%,
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Какими будут цены на продукты в Крыму после Нового года – власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала