Рейтинг@Mail.ru
Как закончить длинные каникулы без вреда для здоровья - РИА Новости Крым, 09.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как закончить длинные каникулы без вреда для здоровья

© © Fotolia/ Ana Blazic Pavlovic Сон
Сон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв - РИА Новости Крым. Не напрягаться и лечь спасть до 23 часов - главное, что нужно сделать в последний день новогодних каникул, чтобы встретить первый рабочий день в максимальной готовности. Такой совет дал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников, пишет "Российская газета".
По словам Тяжельникова, именно в 23.00 в организме вырабатывается мелатонин - гормон, который крайне нужен человеку для нормальной работы организма. При этом, уснуть вовремя поможет теплый душ или ванна и отказ от использования любых гаджетов.
Также доктор рекомендует завершить последний прием пищи за 3 часа до сна, отказаться от кофе, сигарет и алкоголя. При этом, утром необходимо сделать зарядку, которую лучше всего начинать прямо в кровати.
Поднять настроение поможет веселая музыка, контрастный душ и вкусный завтрак, который нужно съесть с наслаждением.
Ранее исследователи Университета Британской Колумбии доказали, что невыспавшиеся люди испытывают меньшую радость от приятных вещей. К счастью, уровень радости можно поднять, если немного вздремнуть. Если вам все же удастся хорошенько выспаться, положительные эмоции обязательно станут гораздо ярче.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала