Рейтинг@Mail.ru
Ученые выявили новый штамм коронавируса с атипичной комбинацией мутаций - РИА Новости Крым, 04.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые выявили новый штамм коронавируса с атипичной комбинацией мутаций

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПЦР диагностика инфекционных заболеваний человека
ПЦР диагностика инфекционных заболеваний человека - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 янв - РИА Новости Крым. Во Франции у путешественников, которые вернулись из Камеруна, обнаружили новый штамм коронавируса. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на издание Heute.
Новый вариант, который выявили ученые из института IHU Mediterranee Infection, получил обозначение B.1.640.2. В нем выявлено 46 мутаций, тесты показали у зараженных "атипичную комбинацию мутаций". Однако пока нет информации о его заразности.
Согласно данным, опубликованным на портале MedRxiv, новым штаммом заражены уже 12 человек.
Сообщается, что во Франции в последние дни фиксируют рекордное число зараженных коронавирусом. Это связано с распространением омикрон-штамма.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в ноябре в Южной Африке обнаружили новый штамм коронавируса "омикрон" (B.1.1.529). На экстренном заседании ВОЗ признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. В России омикрон-штамм COVID-19 впервые был выявлен в начале декабря, его обнаружили у двух россиян, вернувшихся из ЮАР. После выявленных случаев глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что скорость распространения "омикрона" оказалась значительно выше, чем у других штаммов коронавируса.
Ковидный госпиталь - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Первые смерти от омикрон-штамма зафиксированы в Южной Корее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала