Рейтинг@Mail.ru
Сенатор объяснил нежелание Байдена ужесточать санкции против России - РИА Новости Крым, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор объяснил нежелание Байдена ужесточать санкции против России

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв – РИА Новости Крым. Президент США Джо Байден не хочет вводить новые, более жесткие санкции против России, поскольку понимает, что тем самым он развяжет руки Москве во внешней политике. Такое мнение высказал член Совета Федерации Алексей Пушков.
Эксперты назвали главные политические события года в России>>
Ранее в издании Foreing Policy была опубликована статья, о том, что Байден не может решиться ввести новые санкции против РФ, хотя у него неоднократно возникала такая возможность. Американские эксперты считают, что в настоящий момент США сосредоточились на противостоянии с Китаем, упустив из вида Россию.
"У США остался в распоряжении набор крайне жестких мер, которые могут привести, как предупредил Путин, к разрыву отношений между Россией и США, но это все, что у него (Байдена – ред.) есть. Введи он эти "адские" санкции, и у США больше не останется политических и экономических рычагов давления на Россию. Потенциал давления будет исчерпан, что усложнит экономическое и финансовое положение России, но даст ей полную свободу рук во внешней политике. Именно этого не хочет дать Москве Байден", – написал Пушков в своем Telegram-канале.
По словам сенатора, в случае введения этих жестких санкций у Вашингтона останутся в распоряжении только военные рычаги, которые крайне опасны для самих США.
В данном случае Байден действует дальновиднее, чем смотрят чиновники его администрации, считает Пушков.
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Большая пресс-конференция Путина: ключевые высказывания президента
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала