Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендуют россиянам покупать валюту - РИА Новости Крым, 02.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендуют россиянам покупать валюту

Курс рубля - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 янв - РИА Новости Крым. Отечественные эксперты, отмечая ослабление российского рубля с ноября этого год, рекомендуют россиянам после новогодних праздников вложить свои сбережения в иностранные деньги.
Как отметил собеседник агентства "Прайм" аналитик и финансист Сергей Макаров, до следующего заседания Банка России, запланированного на 11 февраля, не стоит ожидать серьезного укрепления рубля.
Ранняя пенсия и новые налоги: как изменится жизнь в 2022-м>>
Он отметил, что локальная и мировая инфляция продолжают расти, а стоимость нефти упала с максимальных значений прошлого года по 85$ за баррель и сейчас торгуется на уровне 71$.Все это оказывает серьезное влияние на стоимость той или иной валюты, в частности, рубля.
"На последнем заседании 17 декабря Центральный банк РФ принял решение поднять ключевую ставка на 100 б.п. до 8,5% годовых. Однако рубль слабо отреагировал на это столь значительное повышение - в начале укрепившись, он упал до 74 рублей за доллар. Можно предположить, что рынок был готов к повышению ключевой ставки", - подчеркивает финансист.
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Какими будут цены на продукты в Крыму после Нового года – власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала