Рейтинг@Mail.ru
Зеленский опять поделился мечтами о Крыме - РИА Новости Крым, 01.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский опять поделился мечтами о Крыме

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 янв – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский назвал своей главной целью завершение войны в Донбассе, а также заявил о возвращении "крымского вопроса" в мировую повестку. Об этом шла речь в его новогоднем поздравлении.
Зеленский заявил, что не ждет, "пока мир решит наши проблемы", поэтому Украина самостоятельно сделала первый шаг, вернув полуостров в мировую повестку.
"Мы можем сказать: мы вернули Крым в мировую повестку дня, чтобы когда-то могли сказать: мы вернули Крым в Украину", — добавил украинский президент.
Также Зеленский призвал соседей чаще ходить друг к другу в гости "с холодцом и бутылкой, а не с оружием и без стука", с добрыми намерениями, и чтобы друзья были готовы биться за товарищей не в Twitter, в плечом к плечу.
"Чтобы родственники приезжали чаще и с Донбасса, и с Крыма. Но не в гости, а к себе домой. Потому что все мы одна семья, и Донбасс, и Крым. И как только мы уберем линию разграничения в голове, она исчезнет и на карте", — заявил президент Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский
Тема Крыма нужна Зеленскому, чтобы отвлечь внимание от Донбасса – Лавров
Отношения Москвы и Киева ухудшились после воссоединения Крыма с Россией и на фоне вооруженного конфликта в Донбассе. Украинские власти неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела государства, а в январе 2015 года официально объявили ее "страной-агрессором". Москва неоднократно подчеркивала, что не участвует во внутриукраинском конфликте и не является субъектом минских соглашений.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее  это и смешно, и опасно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала