Рейтинг@Mail.ru
"Люди выскакивали, в чем были": глава Ялты рассказала подробности пожара - РИА Новости Крым, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Люди выскакивали, в чем были": глава Ялты рассказала подробности пожара

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМЧС Крым-спас
МЧС Крым-спас  - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Власти Ялты расселят жильцов дома на улице Таврической, где сегодня днем произошел пожар, во временных пунктах размещения. Об этом в соцсетях сообщила глава администрации города Янина Павленко.
Пожар произошел в четверг около 11:40 в одной из квартир, расположенных в трехэтажном доме по улице Таврической. Пострадали 9-месячный ребенок и его 30-летняя мама. Спасатели эвакуировали 20 человек, в том числе четверых детей. Сейчас, по словам Павленко, помощь пострадавшей семье оказывают медики ФМБА в Ливадии. А власти Ялты решают вопрос о размещении остальных людей.
"Люди выскакивали, в чем были, сейчас они находятся в теплых автобусах. Мы организовали им питание. И в настоящий момент собираем информацию о том, кого будем расселять и куда в наши временные пункты размещения, это гостиница "Авангард" и пансионат "Смена", - сказала Павленко.
И добавила, что ситуацию держит на личном контроле глава РК Сергей Аксенов. Он уже поручил признать этот дом аварийным, чтобы люди смогли претендовать на новое жилье по государственной программе.
"Со мной связался глава республики и дал поручение, этот дом признан аварийным и жильцы в будущем смогут рассчитывать на переселение в комфортабельное жилье по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда", - подытожила Павленко.
Пожар в Ялте
На пожаре в Ялте получили ожоги младенец и женщина: они в больнице
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала