Рейтинг@Mail.ru
Жительницу Кубани осудили за финансирование ИГИЛ* - РИА Новости Крым, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительницу Кубани осудили за финансирование ИГИЛ*

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. Жительницу Кубани осудили на семь лет лишения свободы за то, что она спонсировала сторонников незаконных вооруженных формирований, а именно ИГИЛ*. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на материалы дела.
"В 2013 году женщина познакомилась с мужчиной, который собирал деньги на покупку авиабилетов желающим участвовать в незаконных вооруженных конфликтах. Она получила банковские реквизиты и перевела 21,7 тысяч рублей", - говорится в материалах дела.
Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "Содействие террористической деятельности". Наказание она будет отбывать в колонии общего режима.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине декабря в Москве сотрудниками ФСБ был задержан студент Российского технологического университета, который, согласно материалам дела, "предпринимал попытки по вовлечению студентов одного из столичных вузов в религиозно-экстремистскую и террористическую деятельность. Задержанный – гражданин одной из республик Средней Азии.
* Организация, запрещенная в России
Правосудие
В Крыму женщине вынесли приговор за сбор денег для ИГ*
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала