Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе летняя эстрада откроется под Новый год - РИА Новости Крым, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе летняя эстрада откроется под Новый год

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваСевастополь. Приморский бульвар.
Севастополь. Приморский бульвар.  - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. Летняя эстрада "Ракушка" на Приморском бульваре в Севастополе будет открыта 30 декабря. Об этом сообщил на итоговой пресс-конференции губернатор города Михаил Развожаев.
По словам главы региона, на сегодняшний день готовность объекта – 95%.
"Сейчас последние работы завершаются. Коллеги обещают все там к тридцатому декабря завершить. Все оборудование, все скамейки – все привезено", – сказал Развожаев.
И выразил надежду на то, что на новогодние праздники "Ракушка" станет частью городского ландшафта.
Таврическая лестница - верхний участок
Трапы Севастополя: топ-10 старых лестниц для прогулок и фотосессийСложный рельеф местности, на которой расположился Севастополь, в разное время вынуждал архитекторов использовать терассированную застройку склонов. Благодаря этому появилось множество лестниц, с высоты которых открываются по-настоящему роскошные виды города.
Напомним, реконструкция летней эстрады "Ракушка" началась в 2019 году, но работы были приостановлены, когда выяснилось, что проект с общественностью не согласовывали, а люди – против того, что возводится на этом месте, искажая аутентичный облик объекта. С прежним подрядчиком контракт разорвали, а проект переделали, поручив его реализацию новому исполнителю.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что по факту превышения полномочий должностными лицами, ответственными за ремонт "Ракушки" и причинившими ущерб городскому бюджету в размере 16 млн рублей, в Севастополе возбуждено уголовное дело.
Вид на Севастополь - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
В Севастополе за 1,8 млн исследуют территорию под новый парк
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала