Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник Коктебеля получил уголовное дело за взятку: видео задержания - РИА Новости Крым, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник Коктебеля получил уголовное дело за взятку: видео задержания

© Пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу СевастополюВ Коктебеле задержали бывшего чиновника местной администрации, его обвиняют в получении взятки. Скриншот видео УФСБ по РК
В Коктебеле задержали бывшего чиновника местной администрации, его обвиняют в получении взятки. Скриншот видео УФСБ по РК
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек - РИА Новости Крым. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении бывшего чиновника коктебельской поселковой администрации, который за взятку пообещал решить вопрос с торговыми местами местному предпринимателю, взял деньги, но не выполнил своего обещания. Об этом сообщает пресс-служба главного управления СК по Крыму и Севастополю.
По данным ведомства, речь идет о событиях 2018 года. Проверяя работу торговых объектов, тогдашний начальник отдела местной администрации заподозрил нарушения со стороны одного из предпринимателей и пригласил женщину в свой кабинет для беседы.
"В ходе беседы она, представляя в том числе интересы другого ИП, высказала намерения о получении в 2019 году двух торговых объектов. Начальник отдела решил воспользоваться ситуацией и пояснил, что готов за определенную сумму способствовать решению вопроса, хотя заведомо не собирался этого делать. Денежное вознаграждение женщина передавала частями, однако обещанное содействие ей так оказано не было", - сказано в сообщении Следкома.
Всего предприниматель передала должностному лицу 115 тысяч рублей, которые чиновник потратил на свои личные цели. Следствие по данному факту продолжается.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, генеральный директор госпредприятия "Крымгеология" задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере.
Молоток судьи
Руководитель "Крымгеологии" проведет два месяца под домашним арестом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала