Рейтинг@Mail.ru
Ростовчане попались на кражах в Крыму: наворовали на 1,4 млн рублей - РИА Новости Крым, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовчане попались на кражах в Крыму: наворовали на 1,4 млн рублей

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗдание прокуратуры Республики Крым
Здание прокуратуры Республики Крым - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Трое жителей Ростова-на-Дону обвиняются в кражах почти полутора миллиона рублей из крымских офисов, они задержаны и помещены под стражу. Об этом сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.
"Прокуратура Феодосии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Ростова на-Дону. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража)", - говорится в сообщении ведомства.
Следствие установило, что мужчины приехали в Крым этим летом в поисках незаконного обогащения. Орудовать решили на востоке полуострова.
"Подыскав офисы торговых фирм, расположенные в малолюдных местах Керчи и Феодосии и не оснащенные камерами видеонаблюдения и охранной сигнализацией, мужчины через окна проникли в помещения трех торговых фирм", - рассказали в ведомстве.
Таким образом обвиняемые похитили в общей сложности около 1,4 млн рублей. Однако потратить их не успели – "гастролеров" задержали полицейские при выезде из Крыма.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Феодосийский суд для рассмотрения по существу.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в Судаке 18-летняя девушка, заручившись помощью своего молодого человека, украла сейф с деньгами и золотыми украшениями из дома своей матери. Теперь обоим грозит до пяти лет лишения свободы.
Полиция - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Подрядчики украли 41 миллион при реконструкции грязелечебницы в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала