Рейтинг@Mail.ru
В Крыму временно отменили QR-коды при посещении торговых центров - РИА Новости Крым, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму временно отменили QR-коды при посещении торговых центров

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ торговом центре
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Требование об обязательном предъявлении QR-кодов о вакцинации при посещении торговых центров в Крыму временно приостановлено до 20 января следующего года. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности в регионе внес глава республики Сергей Аксенов.
"В пункте 15 абзац "в торговые, торгово-развлекательные центры площадью 300 кв. м. и более" изложить в следующей редакции: "в торговые, торгово-развлекательные центры площадью 300 кв. м. и более (с 20 января 2022 года)", – говорится в документе.
Кроме того, глава республики разрешил родителям посещать новогодние утренники в школах, детских садах и спортивные секции при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании.
"Данные решения приняты в преддверии новогодних и рождественских праздников, а также в связи со снижением уровня заболеваемости. Мы стараемся действовать в интересах граждан и бизнеса, не подвергая при этом опасности жизнь и здоровье людей и не нарушая требований Роспотребнадзора", - прокомментировал нововведения глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram.
В конце года в Крыму ужесточили антиковидные ограничения. В частности, введено предъявление QR-кодов для посетителей ресторанов, кафе, баров, клубов, спортзалов, театров, библиотек и музеев, а также при бронировании номеров и заселении в средства размещения.
Кроме того, указ содержит обязательство для граждан старше 65 лет "не покидать места проживания", за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью. Работодатели обязаны обеспечить им дистанционную форму работы. Это ограничение не распространяется на медработников и сотрудников некоторых соцучреждений.
Глава РК Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 2020 - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Ночной общепит и "добро" экспресс-тестам: в Крыму смягчили ограничения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала