Рейтинг@Mail.ru
Путин жестко ответил на вопрос о "гарантиях ненападения на Украину" - РИА Новости Крым, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин жестко ответил на вопрос о "гарантиях ненападения на Украину"

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Действия России будут зависеть не от хода переговоров по гарантиям безопасности, а от обеспечения безопасности нашей страны. Об этом заявил в ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос британской журналистки о "возможности нападения" на Украину.

"Наши действия будут зависеть не от хода переговоров, а от безусловного обеспечения безопасности России. Сегодня и на историческую перспективу. Мы ясно дали понять, что движение НАТО на Восток неприемлемо. Мы что ли ставим ракеты у границ США? Нет! США стоят с ракетами на пороге нашего дома. Разве это избыточное требование — не ставить ударных систем у нашего дома? Как американцы бы отнеслись, если бы взяли на границе с Канадой или Мексикой и поставили ракеты", - сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что Россия никому не угрожает. И гарантии должна дать не наша страна, а Запад, причем сделать это немедленно.
В четверг Владимир Путин проводит уже 17-ю большую пресс-конференцию. Она проходит в очном формате в московском Центральном выставочном зале "Манеж". Традиционно президент дает оценку социально-экономической ситуации в стране и отвечает на вопросы журналистов, которых в этот раз более 500.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала