Рейтинг@Mail.ru
Порошенко добился вызова Зеленского в суд - РИА Новости Крым, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко добился вызова Зеленского в суд

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВнеочередное заседание Верховной рады Украины
Внеочередное заседание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Президента Украины Владимира Зеленского вызвали в Верховный суд по иску экс-лидера страны Петра Порошенко. Об этом сообщает "Интерфакс".
Если он явится, то будет участвовать в заседании в качестве ответчика.
"Президент вызван как ответчик на заседание 28 февраля по административному иску Порошенко к президенту", - сообщили в суде.
Как пишет РИА Новости, ранее в Сети были опубликованы записи якобы телефонных переговоров главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука с представителями России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, в которых фигурирует имя экс-президента Петра Порошенко. Судя по записям, Медведчук якобы обсуждал поставки на Украину электроэнергии из России для того, чтобы потом направлять ее в Крым. Разместившие записи журналисты утверждают, что Порошенко планировал участие в поставках компании, принадлежащей одному из его соратников.
Владимир Зеленский назвал госизменой эти переговоры. В ответ адвокаты Порошенко подали иск в отношении Зеленского, потребовав обнародовать аудиофайлы в их первоначальном виде.
Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко  - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Эксперты назвали главную цель уголовного дела против Порошенко
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Государственное бюро расследований планировало вручить повестку по делу о государственной измене Петру Порошенко. Об этом сообщали экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Однако выяснилось, что буквально накануне он уехал из страны. Нашли экс-президента в Стамбуле.
Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в комментарии РИА Новости Крым отметил, что вряд ли дело доведут до какого-то судебного решения, поскольку бывший президент Украины всячески пытается воспользоваться американской протекцией.
Уже на следующий день Порошенко заявил, что проверить на госизмену стоит не его, а как раз Владимира Зеленского.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала