Рейтинг@Mail.ru
Дед Мороз с QR: Роспотребнадзор советует выбирать привитых "дедушек" - РИА Новости Крым, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Дед Мороз с QR: Роспотребнадзор советует выбирать привитых "дедушек"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДед Мороз и дети
Дед Мороз и дети - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым, Евгения Мартыненко. Роспотребнадзор рекомендует крымчанам внимательно подойти к выбору Деда Мороза и для поздравления детей приглашать только актеров с QR-кодом о вакцинации или сертификатом о перенесенном заболевании. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым рассказала главный специалист-эксперт межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Виктория Гудзь.
По ее словам, это прежде всего вопрос ответственности самих родителей, поскольку Дед Мороз посещает десятки семей и может стать разносчиком инфекции.
"Родителям нужно требовать предоставление QR-кода о прохождении вакцинации. Это нужно сделать и это правильно, ведь это гарантирует безопасность вашего здоровья и здоровья вашего ребенка. Так что, безусловно, необходимо спросить у актеров этот документ", - отметила Гудзь.
Новогодние пункты вакцинации открылись в Сочи
В Сочи Деды Морозы взялись за вакцинацию
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в Роспотребнадзоре высказались в поддержку повсеместного введения QR-кодов, в том числе в общественных местах и на некоторых видах транспорта. По мнению специалистов, это позволит избежать неконтролируемого распространения инфекции и мотивирует людей на вакцинацию от COVID-19.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала