Рейтинг@Mail.ru
Тридцать ДТП за сутки: обстановка на дорогах заснеженного Севастополя - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

Тридцать ДТП за сутки: обстановка на дорогах заснеженного Севастополя

© Пресс-служба УМВД России по СевастополюВ Севастополе автомобиль провалился в яму
В Севастополе автомобиль провалился в яму
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. В Севастополе, который накануне засыпало снегом, за сутки зарегистрировано тридцать дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"За минувшие сутки на территории Севастополя произошло три ДТП с пострадавшими и двадцать семь ДТП – с материальным ущербом без пострадавших", – сообщила начальник пресс-службы УМВД по Севастополю Жанна Марголина.
В частности, около шести утра на восьмом километре автодороги Севастополь – порт Бухта Камышовая – мыс Фиолент, автомобиль Renault Logan съехал с дороги в заниженный кювет и провалился в яму, заполненную водой на метр. Как выяснилось, водитель не справился с управлением, из-за чего машину занесло. Мужчина выбрался самостоятельно, а вот машину пришлось доставать спецтехникой.
Несмотря на старания дорожных служб, в городе по-прежнему есть участки, где движение сильно затруднено из-за снегопада. В числе проблемных дорог в ведомстве называют трассу Севастополь – Ялта, от Ялтинского кольца, а также район Казачьей бухты и улицу Жидилова.
Снег в Севастополе - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Севастополь частично парализован после ночного снегопада
Накануне в ходе прошедшего в правительстве Севастополя оперативного штаба начальник УМВД России по Севастополю Павел Гищенко предложил губернатору города рассмотреть возможность ограничить движение троллейбусов, которые "не могут подняться в гору", застревают и в результате парализуют движение всех участников дорожного движения.
Он также подчеркнул, что 50% всех ДТП в день первого снега в Севастополе, 21 декабря, произошли по вине водителей автомобилей, который "забыли перейти на зимнюю резину". Также, по словам Гищенко, существенная часть аварий на дорогах города происходит из-за того, что разметки не видно – не только из-за снега, а в принципе.
"Выцвела разметка. Люди совершают ДТП, потому что ее не видно, она из-за большого потока транспорта стерлась", – сказал глава ведомства.
С начала суток на Кубани произошло более 100 ДТП из-за непогоды >>
В эти непростые с точки зрения погодных условий дни сотрудники регионального УГИБДД продолжают патрулирование в усиленном режиме, а также участвуют в мероприятиях вместе с рабочими коммунальных служб – сопровождают спецтехнику в места, где необходима срочная расчистка от снега. Обстановка на дорогах непростая, и в региональном УМВД призывают водителей без крайней необходимости не пользоваться личным автотранспортом.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе метеорологи не называют ситуацию со снегом в регионе опасной.
Заснеженные опоры ЛЭП в окрестностях села Лесное - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
В Севастополе из-за непогоды обесточены 11 подстанций
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала